Губернатор Александр Моор подчеркнул значимость таких встреч для молодежи: «Уверен, школьникам гораздо интереснее узнавать об исторических событиях от их непосредственных участников. Сам побывал на пилотном «Уроке мужества», оценил работу, которую провели ветераны спецоперации».