В Тобольске прошли памятные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цветы к мемориалам возложили жители города, представители общественных организаций, патриотических объединений и органов власти.
Церемония состоялась на площади Победы. Участие в митинге приняли глава города Петр Вагин и его подопечный в рамках программы «Боевой кадровый резерв Тюменской области» Александр Бортников.
«Мы возлагаем цветы вместе с юным поколением, с нашими Юнармейцами, россиянами, со всеми патриотическими клубами. Вместе с нами стоят ветераны, которые своим примером показывают, как нужно жить», – поделился Петр Вагин.
Память погибших участников специальной военной операции почтили на Аллее Героев СВО на Алемасовском кладбище. Собравшиеся возложили цветы и провели минуту молчания.
«У нас сейчас объединился праздник: День Победы и возвращение раненых ребят в строй. Радостно, когда люди живы и понимают, что все не зря, потому что наше поколение и будущее также будет вставать на защиту Родины», – поделился Александр Бортников.